• ­Свяжитесь с нами

    Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
    Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
    Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.

powered ByGiro.com

analogovoetv1-glavnay
CifrTv1_Glavnay

Проголосуйте за канал Какие каналы Вам интересны?

Можно выдыхать: объявлены номинанты на «Оскар-2018»  

  23 января в зале Американской академии кинематографических искусств (Лос-Анджелес) прошла церемония объявления номинантов на премию «Оскар». Представляем вашему вниманию список людей и фильмов, которые будут соревноваться за заветную статуэтку в 2018 году.

Лучший фильм года – «Зови меня своим именем», «Призрачная нить», «Темные времена», «Секретное досье», «Дюнкерк», «Форма воды», «Прочь», «Леди Берд», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

 

Лучшая режиссура – Кристофер Нолан («Дюнкерк»), Джордан Пил («Прочь»), Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»), Гильермо дель Торо («Форма воды»), Грета Гервиг («Леди Берд»).

 

Лучшая мужская роль – Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»), Дэниел Дэй-Льюис («Призрачная нить»), Гэри Олдмэн («Темные времена»), Дэнзел Вашингтон («Роман Израил, esq.»), Дэниел Калуя («Прочь»).

 

Лучшая мужская роль второго плана – Уиллем Дефо («Проект Флорида»), Кристофер Пламмер («Все деньги мира»), Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Ричард Дженкинс («Форма воды»).

 

Лучшая женская роль – Салли Хокинс («Форма воды»), Сирша Ронан («Леди Берд»), Мэрил Стрип («Секретное досье»), Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Марго Робби («Я, Тоня»)

 

Лучшая женская роль второго плана – Мэри Джей Блайдж («Ферма Мадбаунд»), Лори Меткалф («Леди Берд»), Эллисон Джейни («Я, Тоня»), Октавия Спенсер («Форма воды»), Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»).

 

Лучший оригинальный сценарий – «Любовь-болезнь», «Прочь», «Форма воды», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Леди Берд».

 

Лучший сценарий-адаптация – «Зови меня своим именем», «Игра Молли», «Ферма Мадбаунд», «Логан», «Горе-художник».

 

Лучший анимационный полнометражный фильм – «Фердинанд», «Коко», «Добытчик», «Босс-молокосос», «С любовью, Винсент».

 

Лучшая музыка – «Дюнкерк» (Ханс Циммер), «Звездные войны» (Джон Уильямс), «Призрачная нить» (Джонни Гринвуд), «Форма воды» (Александр Деспла), «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Картер Беруелл).

 

Лучшая песня – Mighty River («Ферма Мадбаунд»), Stand up for something («Маршалл»), Mystery of Love («Зови меня своим именем»), This is me («Величайший шоумен»), Remember me («Коко»).

 

Лучший фильм на иностранном языке – «Фантастическая женщина» (Чили), «О теле и душе» (Венгрия), «Оскорбление» (Ливан), «Квадрат» (Швеция), «Нелюбовь» (РФ).

 

Лучшая работа художника-постановщика – «Красавица и чудовище», «Дюнкерк», «Бегущий по лезвию 2049», «Темные времена», «Форма воды».

 

Лучшая операторская работа  – «Бегущий по лезвию 2049», «Темные времена», «Дюнкерк», «Форма воды», «Ферма Мадбаунд».

 

Лучший анимационный короткометражный фильм – Dear Basketball, Negative Space, Revolting Rhymes, Garden Party, Lou.

 

Лучший художественный короткометражный фильм – DeKalb Elementary, The Silent Child, The Eleven O’Clock, My Nephew Emmett, Watu Wote (All of us).

 

Лучший монтаж – «Малыш на драйве», «Форма воды», «Дюнкерк», «Я, Тоня», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

 

Лучшие визуальные эффекты – «Бегущий по лезвию 2049», «Звездные войны: Последние джедаи», «Стражи галактики-2», «Война за планету обезьян», «Конг: остров черепа».

 

Лучший документальный полнометражный фильм – Abacus: Small Enough to Jail, Last Men in Aleppo, Strong Island, Faces Places, Icarus.

 

Лучший документальный короткометражный фильм – «Эдит+Эдди», Knife Skulls, Heaven is a Traffic Jam on the 405, Traffic Stop, Heroin(e).

 

Лучший дизайн костюмов – «Красавица и чудовище», «Темные времена», «Форма воды», «Призрачная нить», «Виктория и Абдул».

 

Лучший звук – «Малыш на драйве», «Форма воды», «Звездные войны: Последние джедаи», «Дюнкерк», «Бегущий по лезвию 2049».

 

Лучший грим – «Темные времена», «Виктория и Абдул», «Чудо».

 

В западной прессе шутят, что «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» – самое длинное название фильма, которое журналистам приходится повторять изо дня в день из-за количества номинаций. (Предыдущей такой пыткой был «Бердмэн» Алехандро Госсалеса Иньярриту, имевший пространный подзаголовок «Неожиданное достоинство невежества»). Теперь лишь осталось убедиться в том, что жюри не обделит фильм «Оскарами» на церемонии, которая состоится 4 марта.

 

 

Изображения по вертикали




Tex1

Какие тематические каналы Вам интересны?

foto

foto